Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос - Ответ

Модератор
    С нами с
    27.08.2013
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

Post Вопрос - Ответ

В данной теме Вы можете задавать вопросы по ремонту и обслуживанию часов Rolex и Tudor. Просьба перед тем как задать вопрос, ознакомится с вопросами других пользователей, чтобы избежать повторений, а так же цитировать сообщения на которые отвечаете.
    Последний раз редактировалось Time-Service Men; 29.08.2013 в 14:54.

Администратор Аватар для chess
    С нами с
    20.04.2012
    Поблагодарил(а)
    317
    Получено благодарностей: 597 (сообщений: 299).
    1. Сроки и цена +\- обслуживания Ролекса без усложнений , например Яхтмастер 1 .
    RRRRRRR

Модератор Аватар для agn
    С нами с
    12.11.2012
    Поблагодарил(а)
    151
    Получено благодарностей: 122 (сообщений: 77).
    У меня вопрос - нужно ли обязательно делать репассаж при больших сроках но неинтенсивном ношении?

К примеру - в прошлом году в Кельне, решил показать в сервисе ОД свой Day-Date 118238, купленный еще в начале нулевых, на предмет необходимости репассажа.

Сейчас ношу их очень редко, а в первое время после покупки носил ежедневно в течении 2-х - 3-х лет, до сих пор часы идут очень точно - стабильно + 2 сек., но меня смутило то, что им больше 10 лет, а я их не только не обслуживал, но даже и не вскрывал.

Приехали в сервис, показали мастеру, он их взял, повертел пару минут, посмотрел в свой налобный бинокуляр с подсветкой и говорит - ничего делать не надо...

Я говорю - как не надо? А смазка густеет? А сроки все вышли - больше 10 лет все-таки без обслуживания, может все-таки стоит механизм посмотреть, и т.д.? Он говорит - я повторяю - не надо в них лезть, я и так всю вижу, и больше вам скажу, что этим часам еще 10 лет репассаж не потребуется, и широко так улыбнулся...

После чего я в некотором недоумении удалился, прихватив пару буклетов, и до сих пор в раздумьях - правильно ли это?
    Последний раз редактировалось agn; 29.08.2013 в 02:03.

Модератор
    С нами с
    27.08.2013
    Поблагодарил(а)
    0

Question

Цитата Сообщение от chess Посмотреть сообщение
    1. Сроки и цена +\- обслуживания Ролекса без усложнений , например Яхтмастер 1 .
    Уважаемый chess, укажите пожалуйста референс часов для примера и мы скажем более точные сроки и цену.
    С уважением, Time Service men.
    Последний раз редактировалось Time-Service Men; 05.09.2013 в 17:20.

Форумчанин Аватар для Yuyu
    С нами с
    22.05.2012
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 52).
    Вопрос: какие виды обучения, где и как долго проходили специалисты Тайм-Сервиса конкретно по часам Ролекс?
    Насколько отличается алгоритм профилактических работ для часов Тюдор от часов Ролекс?
    Цитата Сообщение от Time-Service Men Посмотреть сообщение
    укажите пожалуйста референс часов для примера и мы скажем более точные сроки и цену.
    И вопрос 2 касается сроков и стоимости репассажа часов Ролекс реф. 5330/8

Спасибо
    Последний раз редактировалось Time-Service Men; 29.08.2013 в 17:24.

Администратор Аватар для chess
    С нами с
    20.04.2012
    Поблагодарил(а)
    317
    Получено благодарностей: 597 (сообщений: 299).
    Уважаемый chess, укажите пожалуйста референс часов для примера и мы скажем более точные сроки и цену.
    С уважением, Time Service.
    116622
    RRRRRRR

Модератор
    С нами с
    27.08.2013
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от agn Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - нужно ли обязательно делать репассаж при больших сроках но неинтенсивном ношении?

К примеру - в прошлом году в Кельне, решил показать в сервисе ОД свой Day-Date 118238, купленный еще в начале нулевых, на предмет необходимости репассажа.

Сейчас ношу их очень редко, а в первое время после покупки носил ежедневно в течении 2-х - 3-х лет, до сих пор часы идут очень точно - стабильно + 2 сек., но меня смутило то, что им больше 10 лет, а я их не только не обслуживал, но даже и не вскрывал.

Приехали в сервис, показали мастеру, он их взял, повертел пару минут, посмотрел в свой налобный бинокуляр с подсветкой и говорит - ничего делать не надо...

Я говорю - как не надо? А смазка густеет? А сроки все вышли - больше 10 лет все-таки без обслуживания, может все-таки стоит механизм посмотреть, и т.д.? Он говорит - я повторяю - не надо в них лезть, я и так всю вижу, и больше вам скажу, что этим часам еще 10 лет репассаж не потребуется, и широко так улыбнулся...

После чего я в некотором недоумении удалился, прихватив пару буклетов, и до сих пор в раздумьях - правильно ли это?
    Здравствуйте agn!

Фабрики производители рекомендуют проводить профилактическое обслуживание для механических (простых) часов раз в три года, а для кварцевых - раз в пять лет, так как смазки в часах утрачивают свои свойства, механизм изнашивается, ломаются детали. Позднее будет создана отдельная тема с рекомендациями по эксплуатации часов.
    Последний раз редактировалось Time-Service Men; 29.08.2013 в 17:18.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Time-Service Men за это полезное сообщение:

agn (29.08.2013)

Модератор
    С нами с
    27.08.2013
    Поблагодарил(а)
    0

116622
    Если брать за пример эти часы:
    http://www.rolex.com/ru/watches/yach...6622-0001.html
    Цена обслуживания если часы без драг. металлов и камней 12400, если с драг. металлами или камнями то 14900. Цены указаны с учетом легкой полировки, но без учета стоимости деталей. Срок 3 недели.
    Последний раз редактировалось Time-Service Men; 29.08.2013 в 17:22.

Модератор
    С нами с
    27.08.2013
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
    Вопрос: какие виды обучения, где и как долго проходили специалисты Тайм-Сервиса конкретно по часам Ролекс?
    Насколько отличается алгоритм профилактических работ для часов Тюдор от часов Ролекс?

И вопрос 2 касается сроков и стоимости репассажа часов Ролекс реф. 5330/8

Спасибо
    По часам Rolex специалисты тайм сервис не проходили обучение. Информацию о том где проходили обучение мастера Time Service и многое другое о нас можно посмотреть здесь:
    http://www.time-service.ru/

Алгоритм профилактических работ одинаков почти во всех часах. В приведенном вами примере разница лишь в механизмах и сложности работ.

Обслуживание часов:
    http://rolexforum.ru/threads/84-Cell...lo-yellow-gold
    Стоит 11020 с учетом легкой полировки, без учета скидки и стоимости деталей. Срок 3 недели.

Последний раз редактировалось Time-Service Men; 29.08.2013 в 17:26.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Time-Service Men за это полезное сообщение:

Yuyu (29.08.2013)

Новичок
    С нами с
    10.03.2016
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотел спросить вот эти http://cleanin-g.ru мастера являются сертифицированным сервисным центром по ремонту часов ролекс ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права