Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Брак

Новичок Аватар для Gary
    С нами с
    31.05.2012
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Брак

Сегодня зашел на TRF http://rolexforums.com/showthread.php?t=207417&page=5 члены форма активно обсуждают браки в ролексах и , должен заметить, недавно количество постов и воплей (не знаю почему об этом надо заявлять на форме имхо тупо) стало достаточно много. Из своего опыта могу сказать , что ни одного брака на своих часах и на часах друзей обнаружено не было. Случалось ли вам обнаружить брак на Ролексе? Лично мое мнение- да, бывает, для этого и существует гарантия и вопить на весь форум про это нечего, хотелось бы услышать ваше мнение.

Новичок Аватар для DPS
    С нами с
    22.05.2012
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам обнаружить брак на Ролексе?
    Лично мое мнение- да, бывает, для этого и существует гарантия и вопить на весь форум про это нечего, хотелось бы услышать ваше мнение.
    Мне нет, оба ролика нареканий не вызывают.
    Не совсем понимаю, почему Вы так резко негативно относитесь к обсуждению брака в часах на профильном форуме.
    В конце концов подобные ресурсы для этого и создаются.

P.S.: С моей точки зрения процент брака у Rolex, относительно объема выпускаемых часов, микроскопический.

Супер Модератор Аватар для Celentano
    С нами с
    22.05.2012
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 80).
    Речь там идёт не о браке, а о мелких недостатках.
    Некоторые из которых высосаны из пальца.

Увеличивается не количество брака, а количество продаваемых часов, и , кроме того покупателей морально или финансово не готовых к покупке.
    Отсюда все эти стенания и рассматривания часов под лупой.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Celentano за это полезное сообщение:

Yuyu (16.07.2012)

Администратор Аватар для chess
    С нами с
    20.04.2012
    Поблагодарил(а)
    317
    Получено благодарностей: 597 (сообщений: 299).
    С браком в своих Роликах не сталкивался .
    То что обсуждают - естественно , часов выпускается много .
    RRRRRRR

Форумчанин Аватар для Yuyu
    С нами с
    22.05.2012
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 52).
    С браком не сталкивалась. Правда, и под двадцатикратной лупой ни одни часы не рассматривала.
    Знаю (разглядела на фото) что у престарелого Lady Date кривенько нанесены надписи на циферблате
    Со случаями отказа механизма, с точностью хода вне допусков COSC, с конструктивными дефектами не сталкивалась.
    Обсуждать брак на профильном форуме, по-моему, правильно. Для обсуждения форум и создан.
    Случись мне столкнуться с действвительным, а не надуманным производственным браком, я бы тоже писала на форум. Во вторую очередь... а в первую - производителю

Форумчанин Аватар для VV)
    С нами с
    23.05.2012
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 44).
    У меня не только Ролексы, а все часы были бракованные. Вынужден был всё продать. Эксплорер 2, вроде нормальный попался.

8. 1 пользователь сказал cпасибо VV) за это полезное сообщение:

Baggio (22.07.2012)

Новичок Аватар для Strobe Tallbot
    С нами с
    23.05.2012
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).
    Был один случай брака, точнее косяка с некорректным переводом даты на ЭксплоII. Претензии были к сервису Меркури, а не к самому Ролексу. По гарантии устранить не удалось, в "Точном Ходе" устранено за один день. После этого часы в течение полугода до продажи шли секунда в секунду. Еще в одних часах, приобретенных для друга обнаружилась микроскопическая пылинка, видимая в сильную лупу. Его это нисколько не задевает. В остальном все четко. Все Ролики (а их прошло через мои руки 9 штук) шли не то, что в COSC, а в пределах 1 секунды в день. Сейчас ЭксплоII за месяц с момента приобретения отклонился на 1 секунду.
    Обсуждение брака считаю нормальным. Насколько осилил тему, большинство претензий сводятся к пылинкам под стеклом и неправильном изгибе линзы. Если представить сколько Ролексов в США только, то эта тема - подтверждение того, что Ролекс - надежнейшие часы.
    Тема о браке скорее здесь получила бы твердую почву. Ибо, похоже, в отличие от США, гарантийный сервис в России - что есть, что нет. Устранение любого недостатка по гарантии превращается в проблему. И если бы не Бабанин, я бы, вполне вероятно, тоже кричал бы о том, что Ролекс - дрянь, а не часы.
    Последний раз редактировалось Strobe Tallbot; 17.07.2012 в 04:08.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Strobe Tallbot за это полезное сообщение:

agn (01.11.2013)

Новичок Аватар для олегТТ
    С нами с
    29.05.2012
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение- да, бывает, для этого и существует гарантия и вопить на весь форум про это нечего, хотелось бы услышать ваше мнение.
    Да воплей и не слышно. А чего ж молчать-то ,коли заметил косяк ? Обсудил , получил поддержку и понимание , и легче стало.

С браком не сталкивался. И слава Богу ! Ролекс держит уровень.

Новичок Аватар для Baggio
    С нами с
    28.05.2012
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 15).
    Заводской брак есть у ВСЕХ производителей. По моей информации по отзывам ритейлеров претензий по браку у Ролекса стало больше чем раньше, но по прежнему несравнимо мало по сравнению с другими марками премиум-сегмента.

Цитата Сообщение от VV) Посмотреть сообщение
    У меня не только Ролексы, а все часы были бракованные. Вынужден был всё продать. Эксплорер 2, вроде нормальный попался.
    Последний раз редактировалось Baggio; 22.07.2012 в 06:06.

Новичок Аватар для Gary
    С нами с
    31.05.2012
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По теме , я хотел услышать мнение и опыт с этого форума , почитав TRF увидел много жалоб в основном ,что у кого то пылинка. Но все равно спасибо за ваши посты

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права